Факты мимоходом...

В Толковом словаре 1940г. под редакцией Ушакова есть такое определение слова "Фигли-мигли"(!): "...употребляется для обозначения каких-нибудь уловок, шуток или каких-нибудь подходов для достижения чего-нибудь, сопровождающихся любезностями, ужимками, выкрутасами, подмигиванием".

Самое опасное место в Интернете

Рунет - опасное местоИз всех сегментов глобальной сети одним из наиболее опасных мест признан Рунет.

Согласно недавним исследованиям компании McAfee, специализирующейся на компьютерной безопасности, домены зоны .ru и .ro(Румыния) являются наиболее небезопасными для их посетителей.

В борьбе за первенство в этом своеобразном рейтинге на Россию приходится 4,5% таящих угрозу сайтов от общего числа веб-ресурсов всего Интернета. На Румынию, так же занимающей одно из первых мест среди славян, приходится 5,6%.

Самое же любимое место Интернет-злодеев это домены острова Токелау (.tk) - 10,1% ресурсов этой зоны признаны таящими угрозу.

Наиболее "спокойными" уголками сети названы сайты следующих зон:

  • .fi (Финляндия) - 0,1% от общего числа
  • .ie (Ирландия) - 0,11%
  • .no (Норвегия) - 0,16%
  • .is (Исландия) - 0,19%
  • .se (Швеция) - 0,21%

Из общих доменных имен, которые не закреплены не за одним государством мира, наиболее опасными оказалась зона .info - 7,5% и .com - 5,5%.

Постоянная ссылка на статью

Комментарии

Блин! Круто! в натуре жалко

Блин! Круто! в натуре жалко что мы непервые, но всеравно опасные. Тока я подумал-было что ща скажут самый опасныый сайт в Инете - ужо обравдовалсо, думал, ща как наведаюсь туды - и, в итоге, обломался. печально-с

to Бивис: Видимо, не

to Бивис:
Видимо, не проплатил рекламу этот самый опасный сайт.

фигня это все,проделки

фигня это все,проделки McAfee

эх,жалко, что мы не первые

эх,жалко, что мы не первые

Добавить комментарий

Антиспам-защита
Решите несложную задачку для проверки того, что вы не спам-бот.
2 + 2 =