Факты мимоходом...

Крепкие спиртные напитки, такие как конъяк, виски и бренди, изначально бесцветны, в отличие от пива и вина. Их золотисто-коричневый цвет, равно как и другие оттенки, обусловлен процессами старения во время выдержки в деревянных бочках.

Статистика поломок автомобилей за 2005-й год

Audi A6, S-Klasse, C-Klasse и Mazda6 стали лидерами по показателям надежности в 2005 году.

Audi A6 по итогам минувшего года признана самым надежным автомобилем в Германии с минимальным числом поломок.
Об этом свидетельствует статистика немецкого агентства скорой технической помощи ADAC, опубликованная в четверг.

Результаты подсчитаны по числу случаев отказа автомобилей на дорогах Германии в 2004 году, всего за этот период специалисты ADAC выезжали на ремонт 2,4 млн. раз. Чаще всего у машин отказывала электрика (36%), в том числе система зажигания (16%).

Audi A6 последнего поколения показала наивысшие результаты надежности для седанов среднего класса - на 1.000 вызовов только 2,2 случая пришлось на эти машины. Отметим, что ее предшественница ломалась куда чаще - 26,1 случаев на 1.000 вызовов.

Mercedes E-Klasse в том же классе также выступил с неплохим показателем - 2,9 случаев отказа на 1.000 вызовов. Статистика по модели 2001 года выпуска была менее утешительна - 16,4 раза.

Средний седан BMW 5-й серии, по данным ADAC, на этот раз несколько уступил своим землякам по надежности и занял только пятое место.

В классе компактов и кабриолетов лидером также стала Audi с моделями Cabrio и A2.

А в представительском сегменте лучшие показатели продемонстрировал Mercedes S-Klasse, который отказывал в работе 4,9 раза из расчета на 1.000 случаев поломок.

В верхнем малом классе "С" лидером по общим оценкам стала Mazda6, за ней Audi A4, потом BMW 3-й серии и Mercedes C-Klasse. Отметим, что в зачете между одногодками C-Klasse 2004 го года выпуска показал лучший результат надежности для всего автопарка Германии - 1,9 случаев поломок на 1.000 машин. Такой результат, без сомнения, демонстрирует результаты усилий Mercedes по повышению качества своих машин, отмечают специалисты ADAC.

Самым надежным внедорожником стал M-Klasse, на втором месте Toyota RAV4, далее Nissan X-Trail и BMW X5.

Среди люксовых спорткаров лучшими стали BMW Cabrio 3-й серии, VW Golf Cabrio, Mazda MX5, Mercedes SLK и CLK. Прежний фаворит Porsche 911 занял только 7-е место.

Лучшие средние оценки по классам у японцев и корейцев, Toyota, например, показала результат 6 поломок на 1.000 вызовов с моделью Corolla в малом классе "Golf", пропустив вперед Ford Focus.

Худшие результаты надежности показали французы и итальянцы. Среди самых ненадежных, согласно ADAC, фигурируют Fiat Punto, семейство Bravo/Marea. Кроме того, в конце списка надежности в своих классах оказались Alfa Romeo 156.

Постоянная ссылка на статью

Комментарии

Добавить комментарий

Антиспам-защита
Решите несложную задачку для проверки того, что вы не спам-бот.
1 + 9 =