Основы стандартизации, сертификации, метрологии

Учебник охватывает широкий круг вопросов, связанных с основами стандартизации, сертификации, метрологии...

Автор: Крылова Г.Д.
  • Автор: Крылова Г.Д.
  • Издательство: "ЮНИТИ"
  • Переплет: твердый, год издания: 2006, страниц: 671
  • ISBN: 5-238-00524-5, формат: 60х88/16
  • Цена: 299 руб.




Основы стандартизации, сертификации, метрологии Учебник охватывает широкий круг вопросов, связанных с основами стандартизации, сертификации, метрологии.

Внимание акцентируется на наиболее актуальных проблемах, связанных с переходом к рыночной экономике, с экспортной деятельностью предприятий, повышением уровня конкурентоспособности продукции, маркетинговой деятельностью. Особенности стандартизации, сертификации и метрологии рассмотрены на трех уровнях: национальном, региональном, международном.

В третьем издании (2-е изд. - ЮНИТИ, 1999) освещаются новые аспекты развития стандартизации и сертификации, стандартизация услуг в России, принятие международных стандартов по управлению качеством услуг, международные универсальные стандарты по экологии, создавшие основу для организации экосертификации, новая версия МС ИСО 9000-2000, перспективы технического регулирования в России.

Для студентов и преподавателей высших учебных заведений, системы последипломного образования, руководителей предприятий и организаций, а также для широкого круга современных деловых людей.