Факты мимоходом...

Наверное, у многих хоть раз в жизни было ощущение, что он "воспринимает чувства" родных и близких ему людей, даже на очень большом расстоянии.

Иногда это случайное совпадение. Иногда же очевидных объяснений не находится, и тогда часто ссылаются на "телепатию". А в подтверждение обычно приводят примеры того, как М. В. Ломоносов почувствовал беду с отцом, как мать писателя Н. А. Островского ощутила смерть сына, и тому подобные таинственные и не имеющие объяснений случаи. Общее в этих случаях всегда одно - близкое родство людей, их биологическое, генетическое сходство.

Человечество и венерические заболевания

Cамые распространенные среди всех инфекционных заболеваний это инфекции, передающиеся половым путем (дальше ИППП). По данным статистики, ими поражены 5% популяции.

Известны более 20 возбудителей, передающихся половым путем и способствующих развитию:

  • классических венерических болезней, к которым относятся сифилис, гонорея, мягкий шанкр, венерическая гранулема, паховая лимфогранулема;
  • ИППП с преимущественным поражением половых органов. К ним относятся хламидиоз, трихомониаз, кандидоз, герпес- и папиломавирусные инфекции, уреаплазмоз, микоплазмоз, гарднереллез, контагиозый моллюск, шигеллез, педикулез, чесотка;
  • ИППП с преимущественным поражением других органов, таких как: ВИЧ/СПИД, гепатит В, цитомегалия, лямблиоз, амебиаз.

ИППП характеризуются высокой контагиозностью, сравнительно быстрым распространением среди населения и требуют применения особых мер общественной профилактики.

Нелеченные ИППП являются нередко причиной патологии беременности, выкидышей, внутриутробной инфекции, врожденной патологии, бесплодия (у 55-85% женщин и у 20-40% мужчин) и представляют огромную проблему для здравоохранения.

Кроме того, ИППП значительно (в 160 раз и более) повышают риск инфицирования ВИЧ/СПИДом , гепатитом В, развития рака шейки матки.
Заболеваемость инфекциями, передающимися половым путем, в настоящее время носит эпидемический характер.

Постоянная ссылка на статью

Комментарии

Добавить комментарий

Антиспам-защита
Решите несложную задачку для проверки того, что вы не спам-бот.
1 + 14 =